3 марта 2013 г.

Моя воскресная школа "Парад визиток"

   Сегодня в актовом зале Днепропетровской епархии по благословению Владыки Иринея прошла первая встреча-презентация воскресных школ Днепропетровска "Знакомтесь: наша воскресная школа". Не смотря на то, что подобная встреча проходит впервые, все получилось очень красиво, радостно и каждый из присутствующих смог опять почувствовать себя ребенком. На встречу приехали 9 воскресных школ Днепропетровска, чтобы рассказать о себе и посмотреть на других. Наша Воскресная школа "Тополек" конечно же не осталась в стороне и достойно представила наш любимый храм. "Свечечка" не бросила малышей и помогла с презентацией, а иначе и быть не могло, ведь мы одна семья и "Тополек" у нас один!
   В своем приветствии владыка отметил: «Духовное воспитание подрастающего поколения – дело трудное, но благодатное, способное принести верующему человеку глубокую радость и духовный мир. Я всегда стараюсь встретиться с воспитанниками воскресных школ. Глядя в их лица, я думаю об этих детях, как о будущем нашей Церкви и надеюсь, что они станут мощной нравственной и созидательной силой общества. Воскресные школы, слава Богу, есть теперь в большинстве приходов нашей Церкви. Это само по себе радует. Но надо искать новые возможности, чтобы сделать преподавание более доходчивым и более увлекательным. Главное – это обогатить детей правильным духовным опытом и ввести их в благодатную жизнь Церкви».
   В «Парад визиток» было включено выступление каждой школы в формате музыкально-поэтически-хореографического коллажа. Основная идея – показать «изюминки» родной воскресной школы. Вместе с детьми на сцене были и наставники, и учителя, и родители. Ведь воскресная школа – это настоящая большая и дружная семья!
    Владыка Ириней присутствовал на протяжении всего праздника, а по его окончании выразил особую благодарность всем учителям Воскресных школ за их нелегкий труд. А ребят конечно же ждали красочные подарки!

 Больше фотографий с праздника смотрите здесь...