Кружок

   История нашего кружка началась ...с паломнической поездки в Святогорскую Лавру. Именно в поездке, в случайной беседе родилась идея о создании кружка. Но, как видно, в жизни не бывает случайностей. Преподователь воскресной школы Валентина Витальевна сразу поддержала идею и, по приезду рассказала о такой мысли бывшему настоятелю о.Александру. Батюшка поддержал создание кружка и благословил меня р.б.Дарью на преподование.
Альбом: Кружок рукоделия

   C Божьей помощью в 2004 учебном году начал свою работу кружок резьбы по дереву. Среди молодежи оказалось немало желающих обучится резьбе. На занятия пришли взрослые ребята, в основном нынешние выпускники воскресной школы.
Альбом: Кружок рукоделия
   Но постепенно на кружок приходили все более меленькие прихожане нашего храма. Так, в 2007 году было решено расширить тематику занятий. Теперь старшие ребята занимаются резьбой, а младшие в это же время занимаются рукоделием (бисероплетением, вышиванием, выжиганием по дереву...). Занятия рукоделием тематические - стараемся делать сувениры к праздникам, всегда особенно готовимся к Пасхе (обычно это изготовление пасхальных яиц в различных техниках). Также периодически посещаем выставки, проходящие у нас в городе.

Альбом: Кружок рукоделия

   В конце каждого учебного года организовываем выставки работ, сделанных руками наших умельцов.
Альбом: Кружок рукоделия
   Вот так вместе с ребятами учимся фантазировать, видеть и уметь из самой обычной вещи создать красоту своими руками. Но, наверное, самое главное, мы учимся общаться, преодолевать трудности вместе, учимся быть нужными в этом мире.
Альбом: Кружок рукоделия
   В 2010-2011 учебном году кружок работает по субботам с 9:30 до 12:00 при Храме. Всегда рады видеть всех!!!


Преподователь кружка Дарья Кузик.