12 июня 2011 г.

Благотворительная ярмарка в День Святой Троицы

    День Святой Троицы - один из главных христианских праздников. Православная церковь отмечает Троицу на 49 день после Пасхи. В этот день в православных храмах совершается одна из наиболее торжественных и красивых служб в году. После литургии служится великая вечерня, на которой поются стихиры, прославляющие сошествие Святого Духа, а священник читает три специальных пространных молитвы о Церкви, о спасении всех молящихся и о упокоении душ всех усопших. Во время чтения этих молитв все (в том числе и священнослужители) стоят на коленях — этим завершается послепасхальный период, во время которого в храмах не совершается коленопреклонений и земных поклонов.

 
    В нашем Храме тоже прошла Божественная Литургия, после окончания которой перед храмом прихожане освятили полевые цветы. По благословению настоятеля храма прот. Сергия после службы перед храмом была организована благотворительная ярмарка средства от которой пойдут на строительство нового Храма на ж/м Тополь.
    На ярмарке были представлены поделки, картины, фотографии, мягкие игрушки. Все сделано руками детей воскресной школы "Тополек". Очень приятно, что ребята всячески пытаются поддержать приход, и помочь отцу Сергию в нелегком деле - строительстве храма. Спаси Господи всех ребят, которые приняли участие в ярмарке, кто вложил частичку себя в каждую поделку. Также хочется поблагодарить всех прихожан, которые не прошли мимо и оказали благотворительную помощь. С праздником всех вас!
    Фотографии с праздника можно посмотреть здесь...