10 июня 2011 г.

Научно-практическая конференция


По благословению Преосвященнейшего Елисея, епископа Бердянского и Приморского с 7 по 9 июня 2011 года в г. Бердянске состоялась научно-практическая конференция «Духовно - нравственное становление личности в свете православного мировоззрения», в которой приняли участие представители Синодальных и епархиальных молодежных и просветительских отделов, представители высших учебных заведений, государственных и общественных молодежных структур.
Организаторами форума выступили: управление Бердянской епархии УПЦ и Бердянский университет Менеджмента и Бизнеса.

По приглашению инициаторов съезда и с благословения митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея представители Днепропетровской епархии также приняли участие в работе заседаний. В делегацию вошли: руководитель отдела по работе с молодежью протоиерей Алексий Гетьман, руководитель Васильковского районного методического объединения учителей христианской этики иерей Евгений Сурело, участница православного молодежного клуба «Свечечка» Бут Карина и руководитель Православного молодежного центра имени священномученика Макария, епископа Екатеринославского Ольга Шумук.
7 июня конференцию открыл архиерей Бердянской и Приморской епархии - епископ Елисей: «Желаю, чтобы девизом всей вашей жизни были богодухновенные слова святого апостола Петра: «Служите друг другу каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией» (1 Пет. 4, 10)».
     Представители семи епархий УПЦ (Киев и Юго-Восток Украины), каждого благочиния Бердянской епархии, городских молодежных организаций, имели возможность познакомиться, поделиться опытом, своими наработками, заслушать доклады сотрудников Синодального и епархиальных молодежных отделов и принять участие в практических занятиях по организации молодежной работы.
8 июня в конференц-зале мэрии г. Бердянска состоялась пресс-конференция участников для региональных СМИ, на которой организаторы рассказали о планах и перспективах молодежного служения.
Конференция прошла на высоком уровне, участники остались довольными плодотворным общением и гостеприимством хозяев.
Участники конференции благодарят: правящего архиерея Бердянской и Приморской епархии - епископа Елисея, секретаря епархии - протоиерея Николая Гончаренка; председателя епархиального отдела по делам молодежи протоиерея Евгения Клименка; председателя епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерея Сергия Илющенка; председателя епархиального отдела информации и просвещения протодиакона Александра Карпенка и все священство Бердянской и Приморской епархии, за столь теплый прием.
Больше фотографий и информации о конференции вы сможете найти здесь...