6 ноября 2012 г.

Православная благотворительная ярмарка на «Тополе»

28 октября 2012 года на приходе Свято-Пантелеимоновского Храма (жилмассив «Тополь») прошла благотворительная ярмарка, организованная детской воскресной школой «Тополек» и молодежным клубом в честь св. мц. Татианы «Свечечка». Цель мероприятия – сбор средств для строительства нового храма.
На столах были выставлены творческие работы и поделки детей и молодежи: брелки, браслеты и серьги из бисера, картины, кораблики из спичек, мешочки для просфор, бисерные цветы и деревья, мягкие игрушки, резьба по дереву, поделки из природного материала, вышивки, подставки под чашки, закладки. Наши мамы изготовили на ярмарку выпечку: печенье с секретом-пожеланием, кексы, «экзотический» зефир, тортики. Для желающих подкрепиться после службы был организован горячий чай с лимоном.
Осенний дождик не смог помешать ярмарке и ничуть не испортил настроение ребят. Прихожане активно участвовали в мероприятии. Наш сбор – 800 грн. 40 коп.
Пусть кто-то скептически заметит, что сумма не велика, дескать, капля в море. Но глаза детей и взрослых светились, и в душах расцветали цветы, ведь это наша малая лепта в богоугодное дело – создание нового Храма.
        Да благословит нас Бог на добрые дела!
Спецкорр. МК «Свечечка»