2 октября 2012 г.

Весёлые старты

Начало нового учебного года 2012-2013 года детская воскресная школа Тополек при Храме св. Вмч. и Целителя Пантелеимона отметила 23 сентября большим спортивным праздником «Я, ты, он, она – православная семья». В силе и ловкости «топольки» соревновались со своими старшими товарищами - ребятами из молодежного клуба «Свечечка» в честь св. мч. Татианы. «Веселые старты» судило строгое жюри из родителей учащихся школы. Болельщики запаслись речовками, плакатами и огромным желанием победы для своих спортсменов.
     Команда «Топольки» назвала себя весело и находчиво - «Живчик». Название оправдало себя: все эстафеты дети проходили просто и живо. Соперники «окрестили» себя «Богатырями». Юноши и девушки из молодежного клуба не желали отставать от легкой на подъем детворы, ведь, как говориться в былинах, «не гоже русским богатырям силе супротивной поддаваться». Состязания проходили на территории СШ № 52 . На шум и крик болельщиков стекались «поглядеть» жители окрестных домов. Праздник получился интересный и масштабный.
И не важно, кто стал победителем, ведь, как известно, всегда побеждает дружба. Недаром девизом детской воскресной школы стали слова:
Тополь могучий, тополь красивый!
Он символ школы нашей любимой,
Но средь деревьев нашего сада лучшее то,
Что мы вместе посадим!»
Можно смело утверждать сегодня было посажено прекрасное дерево Дружбы, Любви, Взаимопонимания и Радости совместными усилиями православных детей и молодёжи нашего Храма.