9 августа 2012 г.

Храмовый праздник

    9 августа Православная Церковь и весь православный мир отмечал память Великомученика и целителя Пантелеимона. Для нашего прихода это особый праздник, так как целитель Пантелеимон является небесным покровителем нашего с вами храма.
    С Божией помощью вот уже в который раз на Престольном празднике служил Высокопреосвященнейший Митрополит Ириней, также на праздничную Литургию съехалось духовенство из разных частей города. Служба была преисполнена благодатью ведь это великий святой, святой которого почитают во всем православном мире.
     Во время Божественной литургии Митрополит Ириней рукоположил во священнический сан дьякона Святослав. Теперь "новоиспеченный" батюшка будет трудится у нас в городе. Дай Бог ему здравия, терпения и благодати Божией в нелегком священническом труде.
    После службы Митрополит еще раз поблагодарил наш приход за теплый прием. По окончанию божественной литургии состоялась трапеза для прихожан и всех желающих.


    Будем же и мы веровать и уповать на помощь Великого святого, помощника страждущим и защитника воинов! Святой Великомученик и целитель Пантелеимон моли Бога о нас!
    Житие святого Пантелеимона.
    Фотографии с праздника смотрите в нашей галерее...