18 декабря 2011 г.

День Святого Николая - светлый праздник для детей и взрослых

  19 декабря - Православная Церковь отмечает день Святого Николая. Святой Николай – один из самых почитаемых святых – чудотворец, заступник бедных, защитник детей, а также покровитель путешественников.
   Согласно житию святого, Николай  совершил много добрых дел для людей, которые, несмотря на горести и беды, всем сердцем верили в чудо. Святой Николай тайно приносил в дома бедных людей одежду, еду, игрушки  для детей, лекарства для больных. За помощью к святому Николаю люди обращаются при самых тяжелых обстоятельствах в жизни. Поросят помощи и защиты. ...верьте, и Святой Николай не обойдет вас стороной, и обязательно все управит!
   Самое вкусное и приятное на День Святого Николая – подарки. По традиции, святой Николай приносит подарки в ночь с 18 на 19 декабря – кладет дары под детские подушки или в сапожки, чтобы на утро малыши могли обрадоваться долгожданным подарочкам..
   Святый отче Николае, моли Бога о нас! 
   Хочу напомнить, что сегодня на вернюю к нам в храм прибыла икона Святителя Николая с частицей святых мощей. Икона будет прибывать в храме до вечера 19 декабря.